пятница, 25 июля 2014 г.

Флешмоб "Большой АТС обмен" Поехали!!!

Итак,мы участвуем во флешмобе «Большой АТСочный обмен» с Леной Моргун !!!
Прямо сейчас-СТАРТ! Ура!!!

Мой предыдущий участник- Надежда http://radugah.blogspot.com 

Этот флешмоб - не только мой первый,но и АТСки тоже дебютные))) Серия посвящена сказочному человечку-английскому писателю сатирического фэнтези Те́рри Пра́тчетту и его Плоскому миру. Этот мир покоится на спинах четырёх слонов, которых держит гигантская черепаха,плывущая сквозь космическое пространство.Этот сборник состоит из 36 романов, 4-х рассказов, 3-х справочника и одной поваренной книги,ему больше 30 лет! В Плоском мире действуют свои законы, есть свои боги и собственные герои и наряду с силами физики действуют ещё и силы магии! АТС получились,естественно,волшебными)))
№1 (это тот самый Терри) Жанна Чижикова

№3

№4 
Ну,и обратная сторона волшебства)))


И её нежные АТСки:

Внимание! Меняемся ТОЛЬКО с участниками флешмоба! )


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

четверг, 17 июля 2014 г.

Кулинарные тайны

Мне кажется у каждой женщины девушки есть свои маленькие тайны (опять эти секретики) приготовления различных блюд. И, конечно, мы с вами знаем, где и как это всё хранится- пухлая старая ,старая тетрадь (как у мамы),где вразброс записаны рецептики ,плюс ещё листочки и маленькие листочечки, которые очень дороги, так как на них записаны ценные рецепты. Какие же? Смотрим: вот этот мама подсказала, этот недавно увидела по телевизору (карандашиком наспех записала),этот муж подкорректировал(такое тоже бывает),вот этим соседка поделилась, а этот десерт подруга выпив бокал вина и похваставшись презентовала )) Вот перебираешь всё это, листаешь и иногда чувствуешь-душа порядка просит. Вот тут нужно быть осторожной,а как же?! Нужно, чтобы книга была только у тебя такая, неповторимая!!!
У меня есть предложение, эта книга сделана с любовью специально для тебя! Обложка из натурального льна, в книге несколько разделов : салаты,супы,рыба,птица,мясо,десерты,коктейли.
Так же на форзацах есть кармашки (для тех самых листочков). Я добавила несколько рецептиков из раритетных журналов, на мой взгляд интересных.
А вот и фото:






Это готовая работа ,все последующие точно повторить не смогу. По желанию можно выбрать другую ткань, дополнить разделы.

С этой работой поучаствую в заданиях:


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

АТСочный флешмоб с Леной Моргун!




Лена Моргун  придумала невероятный флешмоб!!!!

Суть флешмоба такова :
  • рассказываем у себя в блоге о флешмобе. Нам же нужно набрать побольше участников, что бы было интересней меняться)
  • записываемся здесь в линки(что бы я никого не пропустила и не потеряла)
  • после набора участников, делаем серию АТС, групповое фото присылаем мне на почту
  • больше их нигде не показываем! Ждем часа икс:)
  • в назначенный день и время, публикуем у себя в блоге пост со своей серией АТС, а так же картинку и ссылочку на следующего участника флешмоба
   В общем, у нас получится что то вроде АТСочного блог-хопа!)
Вот сколько у вас в серии будет АТС, столько же АТСок вы можете выбрать у других участников) И получится у нас масштабный и интересный обмен! Мы погуляем по блогам, уверена, что откроем для себя много новых имен и вдохновляющих работ.

Стартуем как только наберем в линки хотя бы 40 участников!)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

воскресенье, 13 июля 2014 г.

Секреты Успеха!...или назад в прошлое

Нет. Я не буду тут рассказывать как добиться успеха,заработать капитал и так далее.История совершенно иная.

У одной замечательной группы в тренинговом центре  было много замечательных дел, проектов, благотворительность  в том числе, и они решили это всё записать, увековечить так сказать. Сделать это задумали в форме летописи древнерусской. Мне удостоилась честь отправиться в прошлое и по возвращении, насмотревшись как же люди того времени всё это делали я начала создавать летопись добрых дел. Видели бы вы мою квартиру, она была похожа на мастерскую настоящего творческого человека))  кругом лежали инструменты, краски, бумага…и я в середине всего этого увлечённая и довольная(нужно было запечатлеть всё это).В итоге вот, что получилось:







 На дату фотографии не обращайте внимания и на время( 8:42!!!) это я просто так фотик настраивала)))
Обложка из кожзама, тонировала бронзой под старину-эффект потёртости получился. Страницы из крафт-бумаги. Начинается книга с мелованной вручную странички, защищённой тонким пергаментом. Форзацы декорировала натуральным льном, в книге на каждой странице древнерусский рисунок и шрифт. Упакована  в бохо мешок из натурального хлопка.

Вот  такие  вот секретики из прошлого))).


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Становление на путь истинный .Продолжение.


Продолжаю рассказ о том, как я заболела скрапбукингом. Итак, после первой моей книги мне просто невыносимо как хотелось творить и творить. И тут на мой счастливый случай как раз у моей подруги намечался день варенья. Я не долго думала, что подарить)) Конечно же книгу, но какую? Окольными путями раздобыла её детские фото, ещё чёрно-белые, те которые печатались самостоятельно в ванной при красном цвете фонаря, плюс у меня было её  портфолио, сделанное мною лет 5 назад. В итоге получилась замечательная книга желании, конкретно для неё.

 Жаль, что я не сделала фото содержимого, помню сели батарейки, а потом не успела. Но это не так важно, как та реакция когда я вручила этот подарок, в глазах именинницы  читалось удивление и радость. Ради вот таких минут и хочется мастерить)).Я уверена, что многие её мечты сбылись, а те ,что ещё в планах –обязательно сбудутся в ближайшее время, ведь я даже инструкцию вложила, что нужно делать, чтоб воплотить в реальность всё ,чего хочешь))).

Затем мы с мамой поехали к брату и невестке в Екатеринбург, тоже как же без подарка, и для невестки сделала книгу.

 



Вот такие вот дела у меня.....Одно сплошное волшебство))
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

воскресенье, 6 июля 2014 г.

Моё первое творение

Подарки от всего сердца попадают к человеку не просто так, это своего рода знак чего-то для обеих сторон,я считаю. Моя история про любовь к сказочным книгам началась именно с подарка. С подарка необыкновенному человечку,не похожему на других,со своим прекрасным миром,где много стихов и песен,там ,конечно есть и печали и радости,но это её мир.Такому вот жителю её мирка не подаришь духи ( фи ,какая пошлость) или ещё что пострашнее,но...не будем об этом. И я начала состаривать, тонировать, сшивать, выстригать и создавать то,что она может взять с собой в её мирок. Эта книга,хоть и не шедевральна ,но получилась очень мягкая,нежная и светлая,как раз то,что нужно,получился домик для стихов,стихов Мариты Че)))
А для меня, как оказалось, это стало временем,когда муза ,без стука ворвавшаяся ко мне в дом,объявила,что не собирается уходить в ближайшее время,ей видите-ли и здесь хорошо. Вот
так.
Вот она,моя первая книга для стихов:



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Чудеса гуляют рядом

Сижу возле клубники, вдыхая её божественный аромат, напротив яблоньки с зелёными ещё, недоспевшими ранетками. Сегодня очень жаркий день, солнце так печёт, что кажется оно сидит на крыше соседнего домика, чувствую себя Алисой, вот сейчас пробежит белый кролик в жилетке….Кролик так и не пробежал, а только соседский рыжий кот))) Но…это не меняет картины и настроения. Вот здесь и сейчас я чувствую, что волшебство есть, я даже знаю какой цвет волшебства))) Меня зовут Терри, кто-то называет меня Рыжей, вот и получается Рыжая Терри. Я люблю мой мир, мой волшебный мир, поэтому все вещицы оттуда тоже наделены магией, волшебством, добром и светом.

Добро пожаловать в мир волшебства. Чудеса гуляют рядом ))))
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...