пятница, 15 августа 2014 г.

Liebster Blog Award...или эстафета продолжается


   11 августа нежданно-негаданно я узнала новость, что Лена ВаСиЛеК  меня наградила. Я действительно  приятно удивилась)) Раньше я видела у девочек этот баннер,но не вникала,что к чему.Стала разбираться ,что же это такое . Итак. Liebster Blog Award – это награда-эстафета. И передается она  между начинающими блогерами.  Это, своего рода, дружеский жест и признание вашего труда.

Дальнейшие действия таковы:
1) Ответить на 11 вопросов от наградившего блогера.
2) Наградить 11 блогов (с менее чем 200 ПЧ), уведомить их о награде.
3) Задать 11 вопросов (собственного сочинения) награжденным.

 Отвечаю на вопросы Лены:

1. Вы замужем? Если да, то как зовут супруга и сколько лет Вы знакомы? А сколько женаты? А Вы с мужем похожи?  Замужем, знакомы мы 14 лет, женаты 10. Похожи ли мы с ним внешне,говорит кто как, кто-то говорит как две капли,а кто наоборот))) Сама я считаю,что нет,не похожи ни внешне,ни характерами,хотя очень сильно дополняем друг друга и мне это очень нравится.Где я его подопну поддержу или наоборот поругаю ,где то он меня.
 2. Есть ли у Вас дети и если да, то сколько и какого возраста и как зовут? А может внуки? А на кого они похожи больше? У меня два сына,Данил и Денис,как ни странно похожи они и на меня и на папу,со временем сходство просто меняется то во дну,то в другую сторону,а может просто мы видим то,что хотим видеть?
3. Назовите дату своего рождения, а если не стесняетесь, то и год :))) Я родилась 18 ноября в 1980 году.
4. Есть ли у Вас дача или огород под окном или домик в деревне? Тут у меня улыбка до ушей,дачи никогда не было,хотя очень хотелось,жили в обыкновенной квартире,но в прошлом году нам крупно повезло,мы осуществили мечту,теперь живём в большом доме(ну,мне кажется он уж и не таким большим,но если сравнивать с квартирой))) Нам ,конечно предстоит ещё много и много трудиться ,чтобы достроить, дооблагородить, допосадить и т д,но мы довольны.
5. Если на предыдущий вопрос ответ положительный, то за каким видом посадок Вы больше всего любите ухаживать?  (если вообще любите:))) О,это для меня больной вопрос,я очень люблю возиться с землёй,люблю всё и садить и полоть,и огурцы и помидоры,только немного переживаю,так как опыта ещё нет,поэтому не всё получается.Мне ещё учиться и учиться.
6. Занимаетесь ли Вы консервированием овощей-фруктов? Поделитесь рецептом любимой заготовки на зиму. Хотя у меня и не было раньше огорода ,я всегда консервировала огурчики,варила варенья,компоты,все овощи,ягоды,фрукты покупала на рынке. Очень люблю огурчики корнишончики остренькие,добавляю веточку рябины,получается очень красиво))
Вот рецепт:
Для маринада-на 1 л. воды,1 ст. л. соли,1 ст. л. сахара,1\3 ст 9% уксуса.
Перед засолкой выдерживаю маленькие огурчики в холодной воде минут 30,затем заливаю кипятком на 1-2 мин,сливаю воду.Раскладываю по банкам,на дно которой- чеснок дольки,острый перец красный,перец душистый и гвоздика.Заливаю горячим маринадом,закручиваю и переворачиваю банки.Закрываю и пусть стоят до полного остывания.
7. Умеете печь блины? Милому они нравятся? Если да, то поделитесь рецептом :))) Блины-это наша тема!!! Эти оранжевые солнышки любят мои домочадцы и уплетали бы хоть каждый день. Данилка обожает запах свеженьких блинчиков по утрам,я думаю он когда вырастет будет с нежностью вспоминать об этом))) Я не могу написать рецепт,где всё точно по граммам,стаканам,всё делаю на глаз,иногда просто добавляю взбитое венчиком сливочное масло,получаются тогда кружевные блины,иногда добавляю ванилин,иногда делаю на кефире,получаются со сливочно –кисленьким деревенски вкусом. Вообщем,одним рецептом не удаётся отделаться)))
8. Любите ли Вы танцевать? А любимый любит танцевать? Я очень люблю, кстати давно уже этим не занималась((( А милый нет, никак не хочет …
9. Часто ли Вы поете и что поете (частушки, колыбельные, рэп, хором, романсы...)? О,нет. Очень люблю слушать,не пропускали с сыновьями ни одного выпуска Голос Детям, но сама,только колыбельную)))) Нет у меня этого дарования(
10. Какое стихотворение сможете  рассказать наизусть прямо сейчас? Не знаю почему,но сразу пришло на ум стихотоворение Пушкина
Я вас любил: любовь ещё, быть может,
В душе моей угасла не совсем;
Но пусть она вас больше не тревожит;
Я не хочу печалить вас ничем.
Я вас любил безмолвно, безнадежно,
То робостью, то ревностью томим;
Я вас любил так искренно, так нежно,
Как дай вам Бог любимой быть другим.
11. А почему именно это? Оно со школы ещё запало мне в душу,врезалось в память,только вот почему –не знаю,может потому что запоминается с первого раза?
 Лена,спасибо большое за награду!!!

Я долго думала,какие же вопросы задать,ломала голову и решилась на вот такие:
1.Хватает ли вам 24 часа в сутках,чтобы всё успеть?
2.Если хватает ,то как вы его распределяете? Составляете ли план на день?
3.Изучали ли вы тайм менеджмент?
4. Какие дела для вас на первом месте?
5.Какие советы вы бы дали по использованию времени с наибольшей пользой?
6. Как вы думаете планирование времени подходит всем людям?
7.Всегда ли вы доводите дело до конца?
8. Спокойно ли вы относитесь к монотонности и однообразности?
9.Влияет ли ваше настроение на ход работы?
10.Вам свойственны спонтанность и непредсказуемость?
11.Какая мотивация для вас более эффективна?
Спасибо!

Девочки,которым я хочу предложить ответить на эти нудные вопросы:







Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

10 комментариев:

  1. Привет, Лена!
    Почитать про тебя было интересно. Спасибо за наградку, но я не играю в такие игры и не передаю их... Я рукодельные-то посты часто по неделе не успеваю выложить, а уж сидеть сочинение писать - на вопросы отвечать и вовсе времени нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля,я тебя понимаю,со временем у всех у нас.... э-эх бы добавить в сутки часиков)) спасибо,что зашла в гости и почитала)))

      Удалить
  2. Спасибо за награду))))) Рада, что АТСка понравилась! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, спасибо, что поддержала! Прочитала с огромным интересом и удовольствием! Мы с тобой так похожи! :))) пункты 4, 5, 6 почти дословно про меня, зовут одинаково, г.р. один, детей по двое... :)))) даже стихотворение совпало:)))...
    Вот как бывает! :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,я же говорю всегда "Чудеса гуляют рядом")))) И всё-таки здорово ,что так бывает)))

      Удалить
  4. С удовольствием прочитала. Поздравляю с домом и 14 лет вместе, это так здорово! Мы с мужем немного меньше, 10 лет (со второго курса) вместе и 5 женаты.
    Спасибо за эстафету, но тоже не смогу поучаствовать, прошу прощения. Катастрофически не хватает времени. Я закапалась в подготовке к скрапбукеру года и совмем ничего не успеваю. Не сплю по ночам >.<

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина,ничего страшного,желаю творческих успехов и вдохновения.... и всё успеть))))

      Удалить
  5. Лена, привет!!! большое спасибо за награду. Интересно было почитать твои ответы :))))

    ОтветитьУдалить
  6. Пусть бложик растет и процветает...
    нам тоже осенью 10лет, и я тоже 80 -ца))))
    а вот Пушкина - не люблю почему то..но зато Ахматову зачитываюсь...
    Спасибо за участие в моей конфетке

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эля,спасибо,что забежала в гости))) Ахматову тоже читаю,но нравится больше всего Есенин))) Приятного вам отдыха)))

      Удалить

Рада Вашим комментариям!