понедельник, 8 июня 2015 г.

Персональный Кулинарный блокнот в стиле ретро

Пока я отсутствовала в своём блогодомике,у меня накопилось несколько работ,которые я хотела бы показать вам,и вот одна из них-это Персональный Кулинарный блокнот,точнее это персональный софтбук))



Много уже было написано об этом и все хозяйки знают,что нет ничего лучше,чем иметь блокнот-помощник,в котором бы хранились проверенные временем фирменные рецепты и  секретики приготовления.Я хотела создать такой,который бы имел отпечаток времени,как из бабушкиного сундука,а возможно не из сундука,а доставшийся по наследству от мамы или свой личный,который начали вести ещё в молодости, с самых первых дней замужества)) Мягкий хлопок и закладка из кружева впитает запахи кухни,приготовленных блюд,приправ,м-м...Я специально не стала ароматизировать софт,потому как у каждой хозяйки будет свой неповторимый аромат,а может вы захотите аромазировать по своему вкусу,с этим вам поможет кармашек-клапан, можете вложить туда понравившиеся приправы,травы.. и вуаля)))
 А также в кармашке удобно хранить временные листочки,записочки,заметки,которые превратятся в будущем в самостоятельные рецепты,закладка поможет найти нужную страничку. И ещё... мой вдохновитель,как всегда Наталия. Спасибо тебе,Наташ за всё!!!






 А с софтиком иду на виртуальную встречу "Рукодельного кафе" № 44 


№44 Bon appetite

Своим творчеством хочу поделиться в рубрике Create & 
Share блога Ночные скраперы - они вернулись к нам - ура!



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

11 комментариев:

  1. Лен, отличный софтик!!! А скалка какая....!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,спасибо,как же мне приятно слышать)) Знала бы ты,как мне важно твоё мнение! А скалку мне подарили на день рождения, на работе коллеги,я жеж повар))

      Удалить
    2. Лена, ты - повар????? И до сих пор не делишься с нами своими кулинарными секретами??? Надо исправлять;)

      Удалить
    3. Наташа,я бы с радостью,чес слово))) Но в основном это блюда ресторанные,у меня дома продуктов то иногда таких нет)) Но...буду тогда всё равно исправляться - писать про домашнюю готовку,пироги,тортики там всякие))

      Удалить
  2. Лена. мне кажется твоя задумка удалась на все 100! Блокнотик именно такой, какой должна была вести бабушка! Без излишних наворотов, просто, но со вкусом и душой!!!
    Я бы с интересом почитала про твои кулинарные подвиги! Одно время смотрела передачи Мастер Шеф и Адская кухня. Очень нравилось! пробовала их рецепты. Но все было до скрапа :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Лен)) Постараюсь,конечно)) Я сейчас больше за здоровую пищу,но моим мужчинам это не совсем по душе,нам бы пирожков,да пельменей побольше )))

      Удалить
    2. Не, я своих от пирожков и пельменей уже отучила :)))) Но вермишель с сосисками все еще едят! Да еще и печенье все время лопают. Эх, здоровое питание только в мечтах!

      Удалить
  3. Люблю софтбуки, сама себе для рисования из бумаги для акварели сшила,но кулинарную книгу вижу впервые - мне кажется это очень практичное решение))) Спасибо, что творите с Домиком рукодельницы!

    ОтветитьУдалить

Рада Вашим комментариям!