вторник, 23 июня 2015 г.

Ароматная курочка и дегустация рецепта Наталии



Девочки,привет)) Сегодня мы с вами будем кулинарить и дегустировать)) Если вы устали от мыслей что приготовить( что часто случается со мной),то на помощь придёт к вам самый простой,но ооочень вкусный рецепт курочки)) Итак... маринуем курицу,это может быть любая часть,кроме грудки-голени,бёдрышки,крылышки,окорочка-на ваш вкус или то,что есть в морозилке  .


 Маринад: горчица готовая ( не порошок),мёд,масло подсолнечное,щепотка соли,можете добавить ваши любимые специи,но опять нужно смотреть,чтобы они сочетались с мёдом. Прелесть этого маринада в том,что продолжительность его действия можно свести до минимума,это особенно выручает,если ты случайно забыла достать из морозилки на дефрост птицу,либо тебя только несколько минут назад осенило,что будет на обед) У меня мариновалась минут 25-30,можно оставить и на час и более. Раскладываем всё на фольгу вместе с картошечкой по рецепту Наталии,

далее закрываем всю эту красоту и выпекаем при температуре 200-220*С,


затем достаём противень,снимаем фольгу и ставим на температуру 240-260*С,вот здесь про температуру точно не скажу ,так как у меня функция "подрумянивание"автоматическая,около 3 минут,я затем поставила ещё  на 3 минуты. В итоге курочка получилась зажаристая,как на мангале)) А аромат)))


Моим всем мужчинам  понравилась)


 На вкус-нежная,немного сладковатая,с зелёным лучком в самый раз! Всем советую! Наташа,от твоей картошки мы в восторге,со сливочным маслом и чесночком,м-мм,объедение!!! Тоже такой простой рецепт,а результат на отлично!!! И не нужно нам никаких изобретать великов)) Всё гениальное-просто!
А с курочкой поучаствую в Рукодельном кафе №45


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

2 комментария:

Рада Вашим комментариям!